Солодовня НОМАС в Тамбовской области

19.02.2024

В городе Рассказово Тамбовской области работает солодовня ящичного типа, изготовленная миасским заводом НОМАС.

         Комплектное решение было выполнено для предприятия ЭКОФА, основной вид деятельности которого – производство продукции для мукомольной и крупяной промышленности.

         Предприятие является одним из лидеров в отрасли и специализируется на изготовлении натуральных хлебопекарных и кондитерских улучшителей вкуса, применяемых в производстве продуктов глубокой переработки натурального зерна – гречихи, ржи, овса. Эти ингредиенты необходимы в индустрии производства продуктов для здорового питания, готовых смесей для выпечки печенья, для цельнозерновых бездрожжевых сортов хлеба и иных изделий, где по технологии необходимо включение солодовых компонентов.

         Так, продукция компании находит применение при создании ржано-пшеничных сортов хлеба, различных бездрожжевых заквасок; ингредиенты бренда ЭКОФА востребованы в кондитерской, хлебопекарной и мукомольной сферах.  

          Добавим, что ежемесячно предприятие выпускает более 300 тонн хлебопекарных и кондитерских улучшителей, сотрудничая с ведущими отраслевыми компаниями. Для стабильного приготовления обширной линейки собственной продукции ЭКОФА нуждалась в солодовой муке высокого качества.

         Решение, предложенное миасским заводом – комплект солодовни на основе растильно-сушильного аппарата ящичного типа – оптимально подходило для этих целей.

Мощность данной конкретной солодовни, состоящей из двух ящиков для двух видов солодов – пшеничного, производительностью 4,5 тонны за цикл и ячменного – производительностью 4 тонны по готовому солоду за один цикл.

Однако, в соответствии с техническим заданием того или иного заказчика, НОМАС может реализовывать различные варианты солодовен мощностью до 150 тонн в месяц, ящичного и барабанного типов.

       Отметим, что по завершении всех необходимых пуско-наладочных работ ЭКОФА вышла на запланированные объёмы производства солодовой муки, произведённой в соответствии с собственными высокими стандартами качества.

ящичная солодовня НОМАС в г.Рассказово
ящичная солодовня НОМАС в г.Рассказово
ящичная солодовня НОМАС в г.Рассказово
ящичная солодовня НОМАС в г.Рассказово
ящичная солодовня НОМАС в г.Рассказово
ящичная солодовня НОМАС в г.Рассказово
Наверх